Объявлены финалисты конкурса «Искусство трехмерной графики»

Русский музей, организатор конкурса-выставки «Искусство трехмерной графики», сообщает, что жюри отобрало победителей конкурса, чьи работы будут представлены в музейных залах Мраморного дворца.

Мы поздравляем 128 финалистов из 36 стран мира. Имена всех участников выставки можно найти ниже, после статьи.

Уже скоро классическое музейное пространство представит широкому зрителю новый вид творчества, 3D графику, как особый художественный жанр. Симбиоз классического наследия и современных тенденций на стыке технических и авторских решений – выставка «Искусство трехмерной графики» даст жизнь абсолютно новому проекту, аналогов которому еще не было в международном и мировом арт-сообществе.

В связи с пандемией, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19, все международные выставки переносятся на 2021 год, а это значит, что уже в следующем году лучшие произведения в жанре 3D графики станут частью мирового художественного наследия.

Будем рады видеть финалистов и участников конкурса, зрителей выставки, и всех, кто следит за новейшими культурными достижениями на выставке Русского музея в Санкт-Петербурге.

Даты проведения выставки будут объявлены дополнительно.
До встречи в 2021 году! 

Финалисты конкурса «Искусство трехмерной графики»

Abdullah Rashed Palestine
Alencar Ander Brasil
Alexandrov Gleb Belarus
Andreev Dima Russia
Artusato Francesco USA
ATLI Deniz Türkiye
Baldissera Mauro Italy
Bedulenka Maksim Belarus
Beim Alexander Germany
Bertaccini Andrea Italy
Bezak Juraj Slovakia
Birman Paul Latvia
Buleyko Mikhail Russia
Buravtsov Sergey Russia
Chacón Jesús Spain
Chashchin Sergey Russia
Ciuffolini Federico Italy
Davison Ayla New Zealand
Dawe Kurtis Canada
Deffet Thomas Belgique
Domiczek Bartosz Poland
Donchenko Volodymyr China
Dulich Yuriy Ukraine
Erbuke Valentin USA
Ermakova Anastasia Russia
Faasen Mark Germany
Firoozi Farzad Iran
Fischler Jared USA
Galinsky Ilya Russia
Ghanbari Farid USA
Gilyazov Kirill Russia
Golubev Pavel Russia
Gong Wei - 维 巩 China
Grass Mo Germany
Gromov Konstantin Russia
Guen Min Canada
Hasan Ahmed Iraq
Henrique Romeiro Tomé Paulo Brasil
Hermann Nastya Russia
Ivanov Alexander Russia
Ivanova Elizaveta Russia
Jiangtao Chen China
Kamskiy Aleksey Russia
Kaplia Pavel Belarus
Khakimullin Adel Russia
Khusnutdinov Nail Russia
Kujko Piotr Poland
Kuzmichev Nikita Russia
Lavrukhin Arseny Russia
Lazarenko-Manevich Vladimir Russia
Levy Yogev Israel
Li Jasmine USA
Lutay Artem Ukraine
Lyulchak Vitaliy Ukraine
Malina Alina Russia
Marks Alex Brazil
Melentiev Alexandr Russia
Michel Bihorel Jean France
Mikhalenko Andrei Belarus
Mitsuishi Taiki Japan
Mondini Stefano Italy
Montazeri Vahid Iran
Mougenot Alexandre France
Muengjaidee Ruengsak Thailand
Mundell Will England
MV Shabeer India
Nakai Tsubasa Japan
Otsiatsia Vladyslav Ukraine
Pazurenko Oleksandr Ukraine
Perchunenko Yaroslav Ukraine
Petruzzi Sarah Italia
Phan Huy Vietnam
Poddubny Andrei Russia
Popovic Milivoj Croatia
Pronin Ruslan Azerbaijan
Quiambao Jeffry USA
Reyes Pérez Roberto Denmark
Rezende Fabricio Canada
Rhodes Evan USA
Ribeiro Emerson Brazil
Riciotti Mickael Canada
Rodchenko Yuri Russia
Ryabov Alexey Russia
Savchenko Andrea USA
Savoia Armando Italia
Scheidt Jakob Germany
Seifi Alireza Hungary
Semenko Katerina Russia
Sguanci Andrea Italia
Shaekhova Adeliia Russia
Shkarin Andrey Russia
Shuganov Dmitriy Belarus
Siconolfi Annibale Italy
Silva Alberto Ecuador
Sinitsa Nikola Belarus
Sirivorapaiboon Jarunnop Bangkok
Skatchinski Konstantin Russia
Sladkov Nikolay Russia
Smirnov Aleksey Russia
Smith Gregory United Kingdom
Sukhadia Priyank India
Tilp Patrick Switzerland
Vardazaryan Aram Armenia
Varejnikov Sergey Russia
Varna Vitaly Lithuania
Vartanyan Sakul Russia
Vasic Drasko Slovenia
Vesterbaek Jensen Daniel Danmark
Vilaseca Santiago France
Vilsmeier Constantin Switzerland
Vladimir Kuzmin Russia
Vlasov Rodion Russia
White Ben USA
Yakimova Marianna Russia
Yan Rui China
Yongji Liang China
Yushmanov Borys Russia
Zaguri Nimrod Canada